Verbandsturniere U19

1. Bezirksrangliste U11-U19 2020 (D2 – Rangliste)

  • Bezirk Nord / Mitte: 11./12.01.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: BSG Neustadt
  • Austragungsort: Sporthalle des Kurfürst-Ruprecht Gymnasiums, Landwehrstr. 22, 67433 Neustadt
  • Ausschreibung
  • Detail Ergebnisse
  • Ergebnisse
  • Bezirk Süd / West: 11./12.01.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: 1. BCW Hütschenhausen
  • Austragungsort: Ramstein-Miesenbach, Wendelinusschule, Sporthalle Lilienstr., 66877 Ramstein
  • Ausschreibung
  • Detail-Ergebnisse
  • Ergebnisse

1. Verbandsrangliste U15/U17 2020, (C2-Rangliste)

1. Verbandsrangliste U11/U13/U19 2020, (C2-Rangliste)

  • Schüler/Jugend U11/U13/U19 Einzel/Doppel, 15.02.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: BT Pirmasens
  • Austragungsort: Kirchberghalle Pirmasens, Richard-Strauß-Weg, 66955 Pirmasens
  • Ausschreibung
  • Ergebnisliste
  • Detail-Ergebnisse

2. Bezirksrangliste U11-U19 2020 (D2 – Rangliste)

  • Bezirk Nord / Mitte
  • Schüler U11/U13/U19, Einzel/Doppel, 29.02.2020, 10:00 Uhr
  • Jugend U15/U17, Einzel/Doppel, 01.03.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: 1. BC Worms
  • Austragungsort: Sporthalle IGS Nelly-Sachs, Neubachstraße 57, 67551 Worms Horchheim
  • Ausschreibung
  • Detail Ergebnisse
  • Ergebnisse
  • Bezirk Süd / West
  • Schüler U11/U13/U19, Einzel/Doppel, 29.02.2020, 10:00 Uhr
  • Jugend U15/U17, Einzel/Doppel, 01.03.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: BV Kaiserslautern
  • Austragungsort: Schulzentrum Nord, Kaiserbergring (Anfahrt über Gartenschau), 67657 Kaiserslautern
  • Ausschreibung
  • Detail-Ergebnisse
  • Ergebnisse

2. Verbandsrangliste U11-U19 2020, (C2-Rangliste)

3. Verbandsrangliste U11-U19 2020, (C2-Rangliste)

  • Schüler/Jugend U11-U19 Einzel, 02.05.2020, 10:00 Uhr
  • Schüler/Jugend U11-U19 Doppel, 03.05.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: TV Hechtsheim
  • Austragungsort: IGS Hechtsheim, Ringstraße, 55129 Mainz
  • Ausschreibung
  • Ergebnisliste
  • Detail-Ergebnisse

Bezirksmeisterschaft U11-U19 2020 (D2 – Meisterschaft)

  • Bezirk Mitte / Süd:
  • Schüler/Jugend U11/U13/U19, Einzel/Doppel 22.08.2020, 10:00 Uhr
  • Schüler/Jugend U15/U17, Einzel/Doppel 23.08.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: BSC Bad Dürkheim
  • Austragungsort:Sporthalle der BBS Bad Dürkheim, Im Salzbrunnen 7, 67098 Bad Dürkheim
  • Ausschreibung
  • Detail-Ergebnisse
  • Ergebnisse
  • Bezirk Nord / West:
  • Schüler/Jugend U11 – U19, Einzel/Doppel 22.08.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: SV Offenheim
  • Austragungsort: Rundsporthalle Alzey, Mehlbergweg 22, 55232 Alzey
  • Ausschreibung
  • Detail-Ergebnisse
  • Ergebnisse

Verbandsmeisterschaften U11-U19 2020, (C2-Meisterschaft)

  • Schüler U11-U15 Einzel/Doppel, 19.09.2020, 10:00 Uhr
  • Jugend U17/U19 Einzel/Doppel, 20.09.2020, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: Post SV Bad Kreuznach
  • Austragungsort: Sporthalle der Berufsschule, Ringstraße 13, Bad Kreuznach
  • Ausschreibung
  • Ergebnisliste
  • Detail-Ergebnisse

Turniere aus 2019

Verbandsmeisterschaften Schüler/Jugend 2019, 21./22.09.2019, Ausrichter: SV Offenheim

Live-Stream Tag 1: https://sportdeutschland.tv/badminton/jugendverbandsmeisterschaft-2019-u11-19-einzel

Live-Stream Tag 2: https://sportdeutschland.tv/badminton/jugendverbandsmeisterschaft-2019-u11-19-mixed-doppel

Bezirksmeisterschaften Schüler/Jugend 2019, 24./25.08.2019

Bezirk Nord / Mitte: 24./25.8.2019, 10.00 Uhr, Ausrichter: Post SV Bad Kreuznach, Austragungsort: Sporthalle der Berufsschule, Ringstr. 13, Bad Kreuznach

Bezirk Süd / West: 24.8.2019, 10.00 Uhr, Ausrichter: 1. BC Landstuhl, Austragungsort: Sickingensporthalle, Kaiserstr. 128, Landstuhl

3.Verbandsranglistenturnier Schüler/Jugend Doppel/Mixed 2019, 11.05.2019,

Ausrichter: Post SV Bad Kreuznach

2. Verbandsranglistenturnier Schüler/Jugend 2019, 13./14.04.2019, ASV Landau/BSG Neustadt

  • Schüler Einzel/Mixed 2019, 13.04.2019, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: ASV Landau/BSG Neustadt
  • Austragungsort: Bobighalle, Martin-Lutherstr, Neustadt
  • Ausschreibung
  • Ergebnisliste
  • Detail-Ergebnisse
  • Jugend Einzel/Mixed 2019, 14.04.2019, 10:00 Uhr
  • Ausrichter: ASV Landau/BSG Neustadt
  • Austragungsort: Bobighalle, Martin-Lutherstr, Neustadt
  • Ausschreibung
  • Ergebnisliste
  • Detail-Ergebnisse

2. Bezirksranglistenturnier Jugend/Schüler 2019, 16.03.2019, 1. BC Worms

    • Bezirk Nord / Mitte: 16.3.2019, 9.30 Uhr
    • Ausrichter: 1. BC Worms
    • Austragungsort: Sporthalle BIZ Worms, Steubenstr. 31
    • Ausschreibung
    • Meldung online
    • Detail Ergebnisse
    • Ergebnisse
    • Bezirk Süd / West: 16.3.2019, 9.30 Uhr
    • Ausrichter: BT Pirmasens
    • Austragungsort: Kirchberghalle Pirmasens
    • Ausschreibung
    • Meldung online
    • Detail-Ergebnisse
    • Ergebnisse

1. Verbandsranglistenturnier Schüler/Jugend 2019 Einzel: 19.01.2019, Doppel: 20.1.2019

Ausrichter: 1. BC Worms, Ort: BIZ Worms, von Steubenstr. 31, Worms

1. Bezirksranglistenturnier Jugend/Schüler 2019 (Achtung: 08./09.12.2018)

  • Bezirk Süd / West: 8./9.12.2018, 9.30 Uhr
  • Ausrichter: BSG Neustadt 
  • Austragungsort: Kurfürst-Rupprecht-Gymnasium Neustadt
  • Ausschreibung
  • Meldung online
  • Detail-Ergebnisse
  • Ergebnisse