Vorstand

Organisationsstruktur des Badmintonverbandes Rheinhessen-Pfalz e.V.

E-Mail: vorstand@b-v-r-p.de

Geschäftsführender Vorstand

Präsident buerckbuechler_klein Achim Bürckbüchler,
Nieder-Olm
E-Mail: praesident@b-v-r-p.de
Vizepräsident duerr Kurt Dürr,
Wiesbaden
E-Mail: vizepraesident@b-v-r-p.de
Vizepräsident Finanzen
Michael Jacob Michael Jacob,
Enkenbach-Alsenborn
E-Mail: schatzmeister@b-v-r-p.de
Vizepräsident Leistungssport
Hammes_klein Edgar Hammes,
Fischbach
E-Mail: vizepraesident-lsp@b-v-r-p.de
Geschäftsführer zuefle Sebastian Züfle,
Offenheim
E-Mail: gf@b-v-r-p.de

 

Beirat

Jugendwart André Müller,
Mainz
E-Mail: jugendwart@b-v-r-p.de
Schiedsrichterwart Thomas Gehm,
Otterberg
E-Mail: schiri@b-v-r-p.de
Sportwart Timo Kettner, Ludwigshafen E-Mail: sportwart@b-v-r-p.de
Ref. Leistungssport Mark Baumann, Landau E-Mail: ref-lsp@b-v-r-p.de
Ref. Öffentlichkeitsarbeit Amt nich besetzt
E-Mail: pressewart@b-v-r-p.de
Lehrwart Thomas Biewald,
Mainz
E-Mail: lehrwart@b-v-r-p.de
Ref. Schulsport Amt nicht besetzt E-Mail: schulsport@b-v-r-p.de
Ref. Breitensport Michael Hahn,
Frankenthal
E-Mail: breitensport@b-v-r-p.de