Vorstand

Organisationsstruktur des Badmintonverbandes Rheinhessen-Pfalz e.V.

Vision BVRP 2022

E-Mail: vorstand@b-v-r-p.de

Geschäftsführender Vorstand

Präsident Achim Bürckbüchler,
Nieder-Olm
E-Mail: praesident@b-v-r-p.de
Vizepräsident Wettkampfsport André Müller,
Mainz
E-Mail: vp-wettkampfsport@b-v-r-p.de
Vizepräsident Finanzen
Michael Jacob,
Enkenbach-Alsenborn
E-Mail: vp-finanzen@b-v-r-p.de
Vizepräsident Leistungssport
Julian Degiuli,
Fischbach
E-Mail: vp-leistungssport@b-v-r-p.de
Geschäftsführer Sebastian Züfle,
Offenheim
E-Mail: gf@b-v-r-p.de

Beirat

Jugendwart Wolfgang Hoffmann, Ludwigshafen E-Mail: jugendwart@b-v-r-p.de
Schiedsrichterwart Thomas Gehm,
Otterberg
E-Mail: schiri@b-v-r-p.de
Sportwart Timo Kettner, Ludwigshafen E-Mail: sportwart@b-v-r-p.de
Ref. Leistungssport Mark Baumann, Landau E-Mail: leistungssport@b-v-r-p.de
Ref. Öffentlichkeitsarbeit Lukas Junker, Hütschenhausen
E-Mail: pressewart@b-v-r-p.de
Lehrwart Thomas Biewald,
Mainz
E-Mail: lehrwart@b-v-r-p.de
Ref. Schulsport Luana Marino, Ludwigshafen E-Mail: schulsport@b-v-r-p.de
Ref. Breitensport Daniela Kasper, Kirchheimbolanden E-Mail: breitensport@b-v-r-p.de