BVR/BVRP Trainerprojekt

Verantwortlich für das Projekt:

Projektbeschreibung/FAQ:

Partnervereine BVR:

  • BC Smash Betzdorf
  • TuS Bad Marienberg
  • SVE Mendig
  • DjK Plaidt
  • BC Trier
  • FSV Trier-Tarforst
  • weitere interessierte Vereine melden sich bei Roman Birkholz

Partnervereine BVRP:

  • BSC Bad Dürkheim
  • FK Mardi Bellheim
  • TV Hechtsheim
  • 1. BCW Hütschenhausen
  • BV Kaiserslautern
  • BT Idar-Oberstein
  • Post SV Ludwigshafen
  • PBC Münchweiler
  • BSG Neustadt
  • SV Offenheim
  • TV Pfortz-Maximiliansau
  • BT Pirmasens
  • TSV Speyer
  • TG Westhofen
  • 1. BC Worms
  • TG Worms

Onlineanmeldung/Ausschreibungen Lehrgänge/Camps/Workshops 2017

Lehrgänge/Camps/Workshops 2018:

02. – 04. Januar Camp U13-Förderkader- Ausrichter gesucht! (wenn möglich mit Übernachtungsmöglichkeit!)

07.- 09. Januar Camp U11-Förderkader – Ausrichter gesucht!

Aktueller Wochenplan Vereine BVRP (C. Stern):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:00 – 17:00

SV Offenheim

 

17:00 – 18:00

SV Offenheim

TV Hechtsheim

Post SV Ludwigshafen

18:00 – 19:00

BT Idar-Obertstein

FK Mardi Bellheim/PBC Münchweiler

TV Hechtsheim

BT Pirmasens/TG Westhofen

 Post SV Ludwigshafen/1. BCW Hütschenhausen

19:00 – 20:00

SV Offenheim/BT Idar Oberstein

FK Mardi Bellheim/PBC Münchweiler

TV Hechtsheim

BT Pirmasens/TG Westhofen

 1. BCW Hütschenhausen

20:00 – 21:00

SV Offenheim

PBC Münchweiler

TV Hechtsheim

 1. BCW Hütschenhausen

21:00 – 22:00

Aktueller Wochenplan Vereine BVRP (FSJ L. Marino):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:00 – 17:00

SV Offenheim

BV Kaiserslautern

 SV Offenheim

17:00 – 18:00

SV Offenheim

BV Kaiserslautern

 SV Offenheim

18:00 – 19:00

BSC Bad Dürkheim

 

BV Kaiserslautern

SV Offenheim

 BSC Bad Dürkheim

19:00 – 20:00

SV Offenheim/BSC Bad Dürkheim

 

BV Kaiserslautern

SV Offenheim

 BSC Bad Dürkheim

20:00 – 21:00

SV Offenheim

 

BV Kaiserslautern

21:00 – 22:00

Aktueller Wochenplan Vereine BVRP/BVR (O. Zimniewska):

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 – 17:00 FSV Trier-Traforst
17:00 – 18:00 FSV Trier-Traforst
18:00 – 19:00 BSG Neustadt/TG Worms  TSV Speyer FSV Trier-Traforst TV Pfortz-Maximiliansau/TG Westhofen BC Trier
19:00 – 20:00 BSG Neustadt/TG Worms
 TSV Speyer FSV Trier-Traforst TV Pfortz-Maximiliansau/TG Westhofen BC Trier
20:00 – 21:00

 

Änderungen möglich!